ای میل

sales@gneerail.com

ٹیلیفون

+8615824687445

واٹس ایپ

8615824687445

S18 ریل پروفائل کی سختی کیا ہے؟

May 20, 2026 ایک پیغام چھوڑیں۔

S18 ریل پروفائل کی سختی کیا ہے؟

 

کی سختیDIN S18 ریل پروفائلیورپی معیاری DIN 5901 (اور متعلقہ سٹیل ریل کی وضاحتیں) کے تحت اس کے مینوفیکچرنگ میٹریل گریڈ سے سختی سے وضاحت کی گئی ہے۔ یہ 18.30 کلوگرام فی میٹر پروفائل بنیادی طور پر سٹیل کے دو سرکاری درجات میں تیار کیا جاتا ہے،R200 اورR260، جو براہ راست چینی قومی معیار (GB) اسٹیل کے مخصوص عہدوں سے مطابقت رکھتا ہے۔

 

یورپی ریل گریڈ کا نام خود براہ راست اس کی کم از کم برینل سختی کی سطح (HBW) کی نشاندہی کرتا ہے۔

 

گریڈ کے لحاظ سے سرکاری سختی کی تفصیلات

 

R200گریڈ / جی بی55Q (اسٹینڈرڈ وئیر کلاس)

 

  • سرکاری سختی:سے بڑا یا اس کے برابر200 ایچ بی ڈبلیو

 

  • تناؤ کی طاقت (σb):685 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر

 

  • کیمیکل/مکینیکل پروفائل:درمیانے درجے سے-سے-اعلی کاربن اسٹیل (کاربن کا مواد 0.50% سے 0.60% تک)۔ یہ گریڈ ہلکی ریل کی تنصیبات کے لیے معیاری بیس لائن سختی کی نمائندگی کرتا ہے، جو عام مواد کی ہینڈلنگ لائنوں اور کان کنی کی پٹریوں کے لیے سطح کے استحکام اور لچک کے درمیان صاف توازن فراہم کرتا ہے۔

 

S18 light rails

 

EN 13674-4: R200 اسٹیل گریڈ کی تفصیلات
پراپرٹی کیٹیگری پیرامیٹر / عنصر قدر / ضرورت (EN 13674-4)
کیمیائی ساخت (%) کاربن (C) 0.40 – 0.60
مینگنیز (Mn) 0.60 – 1.20
سلکان (Si) 0.15 – 0.40
فاسفورس (P) 0.035 سے کم یا اس کے برابر
سلفر (S) 0.035 سے کم یا اس کے برابر
مکینیکل پراپرٹیز تناؤ کی طاقت (Rm) 680 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر
لمبائی (A) 14% سے زیادہ یا اس کے برابر
سطح کی سختی چل رہی ہے۔ 200 HBW سے زیادہ یا اس کے برابر

 

55Q مکینیکل پراپرٹی کیمیائی ساخت (%)
پیداوار کی طاقت تناؤ کی طاقت لمبا ہونا سختی C سی Mn S P
ایم پی اے کلوگرام/ملی میٹر ایم پی اے کلوگرام/ملی میٹر منٹ ایچ بی ڈبلیو   سے کم یا اس کے برابر سے کم یا اس کے برابر
سے بڑا یا اس کے برابر سے بڑا یا اس کے برابر سے بڑا یا اس کے برابر سے بڑا یا اس کے برابر سے بڑا یا اس کے برابر
    685 69   197 0.50-0.60 0.15-0.35 0.60-0.90 0.04 0.04

 

R260گریڈ / جی بیU71Mn(پریمیم ہائی-ویئر کلاس)

 

  • سرکاری سختی:سے بڑا یا اس کے برابر260 ایچ بی ڈبلیو

 

  • تناؤ کی طاقت (σb):880 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر

 

  • کیمیکل/مکینیکل پروفائل:ہائی-کاربن، ہائی-مینگنیج الائے اسٹیل (کاربن کا مواد 0.65% سے 0.80%، مینگنیج کا مواد 1.40% تک)۔ بڑھتی ہوئی کیمیائی ساخت پلاسٹک کی خرابی کے خلاف مزاحمت کرنے کے لیے سطح کی سختی کو بڑھاتی ہے، جس سے یہ ہائی-فریکوئنسی آٹومیٹڈ ویئر ہاؤسز (ASRS) کے لیے لازمی تکنیکی تصریح ہے۔

 

S18 Railway Steel Rail

 

EN 13674-4: R260 اسٹیل گریڈ کی تفصیلات

کیمیائی ساخت (%) کاربن (C) 0.62 – 0.80
مینگنیز (Mn) 0.70 – 1.20
سلکان (Si) 0.15 – 0.58
فاسفورس (P) 0.025 سے کم یا اس کے برابر
سلفر (S) 0.025 سے کم یا اس کے برابر
کرومیم (کروڑ) 0.15 سے کم یا اس کے برابر
مکینیکل پراپرٹیز تناؤ کی طاقت (Rm 880 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر
لمبائی (A) 10% سے زیادہ یا اس کے برابر
سطح کی سختی چل رہی ہے۔ 260 - 300HBW

 

  مکینیکل پراپرٹی کیمیائی ساخت (%)
U71Mn پیداوار کی طاقت تناؤ کی طاقت لمبا ہونا سختی C سی Mn S P کروڑ نی کیو
ایم پی اے کلوگرام/ملی میٹر ایم پی اے کلوگرام/ملی میٹر منٹ ایچ بی ڈبلیو                
390 سے بڑا یا اس کے برابر 40 سے بڑا یا اس کے برابر 880 سے بڑا یا اس کے برابر   9%   0.65-0.76 0.15-0.35 1.10-1.40 0.030 سے ​​کم یا اس کے برابر 0.030 سے ​​کم یا اس کے برابر 0.250 سے کم یا اس کے برابر 0.250 سے کم یا اس کے برابر 0.250 سے کم یا اس کے برابر

 

S18 ریل پروفائل کا کون سا میٹریل گریڈ سب سے زیادہ قیمت-کارکردگی کا تناسب پیش کرتا ہے؟

 

DIN S18 ریل پروفائل کی بہترین قیمت-کارکردگی کا تناسب (ROI) طے نہیں ہے؛ یہ مکمل طور پر آپ کے پروجیکٹ کے ذریعہ طے ہوتا ہے۔آپریشنل تعدداورسائیکل لوڈ. چونکہ ڈاؤن ٹائم اور متبادل مزدوری اکثر ابتدائی مادی لاگت سے زیادہ ہوتی ہے، اس لیے صحیح گریڈ کا انتخاب کرنے کے لیے اسٹیل کی مکینیکل حدود کو ہدف کے اطلاق سے ملانا ضروری ہوتا ہے۔

 

اعلی-فریکوئنسی کا فاتح: R260 / GB U71Mn

 

خودکار، مسلسل، یا اعلی-سائیکل صنعتی آپریشنز کے لیے، R260 (GB U71Mn) سب سے زیادہ قیمت-کارکردگی کا تناسب پیش کرتا ہے۔

 

DIN S18 Rail

 

  • قیمت بمقابلہ عمر کا حساب کتاب:R260 میں خام مال کی قیمت R200 سے زیادہ ہوتی ہے (عام طور پر خریداری پر 10% سے 15% زیادہ)۔ تاہم، یہ سطح کی سختی کو 260 HBW سے زیادہ یا اس کے برابر اور تناؤ کی طاقت کو 880 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر تک بڑھاتا ہے۔

 

  • یہ پیسے کیوں بچاتا ہے:اعلی-تعدد والے ماحول جیسے آٹومیٹڈ سٹوریج اینڈ ریٹریول سسٹمز (ASRS) یا مصروف مائننگ لوپس میں، R260 ٹریک کی آپریشنل لائف کو 200% سے 300% تک بڑھا دیتا ہے جو نرم درجات کے مقابلے میں ہے۔ یہ ابتدائی ریل ہیڈ فلیٹننگ ("مش رومنگ") کو ختم کرتا ہے، رولنگ رابطے کی تھکاوٹ کے خلاف مزاحمت کرتا ہے، اور ساختی ٹریک کی خرابی کو کم کرتا ہے۔

 

  • بہترین ایپلی کیشن فٹ:ASRS فلور گائیڈنس ٹریکس، ہائی-حجم زیرزمین کان کنی کے راستے، اور بھاری-ڈیوٹی اینٹوں کے بھٹے کی لائنیں۔

 

کم-سے-درمیانی تعدد کا فاتح: R200 / GB 55Q

 

معیاری صنعتی لائنوں، مینوئل پروڈکشن لوپس، یا وقفے وقفے سے آپریشنز کے لیے، R200 (GB 55Q) بہترین قیمت-کارکردگی کا تناسب فراہم کرتا ہے۔

 

 S18 rail profile

 

  • قیمت بمقابلہ عمر کا حساب کتاب:R200 DIN 5901 معیار کے لیے آفیشل بیس لائن گریڈ کے طور پر کام کرتا ہے۔ یہ R260 سے کم قیمت پر فی میٹرک ٹن 200 HBW سے زیادہ یا اس کے برابر کی قابل اعتماد سطح کی سختی اور 685 MPa سے زیادہ یا اس کے برابر کی ٹینسائل طاقت فراہم کرتا ہے۔

 

  • یہ پیسے کیوں بچاتا ہے:اگر آپ کا ٹریک صرف کم-سے-روزانہ ٹریفک کو ہینڈل کرتا ہے، تو R260 کی اضافی پہننے کی مزاحمت غیر استعمال شدہ رہتی ہے۔ R200 معیاری 3.5 سے 5.0-ٹن ایکسل بوجھ کو قبل از وقت ساختی جھکاؤ کے بغیر ہینڈل کرنے کے لیے کافی پیداواری طاقت فراہم کرتا ہے، جس سے آپ اپنے ابتدائی خریداری کے بجٹ کو بہتر بنا سکتے ہیں۔

 

  • بہترین ایپلی کیشن فٹ:ہلکی ورکشاپ گینٹری کرین رن وے، موسمی زرعی ٹرانزٹ ٹریک، اور کم-فریکوئنسی والے فیکٹری میٹریل ہینڈلنگ لوپس۔

 

اکثر پوچھے گئے سوالات

 

  • کیا S18 پروفائل کی سختی اس کے تیز منحنی خطوط کے لیے جھکنے کی صلاحیت کو متاثر کرتی ہے؟


پروفائل S18 ریل کا جیومیٹرک کراس- سیکشن معیاری ٹھنڈے- موڑنے کے عمل کو غیر معمولی طور پر اچھی طرح سے ایڈجسٹ کرتا ہے۔ اس کی 680 سے 880 MPa ٹینسائل طاقت کے باوجود، یہ بہترین مواد کی لچک کو برقرار رکھتا ہے، جس سے یہ زیر زمین کان کی راہداریوں اور کمپیکٹ فیکٹری فرش کو سمیٹنے کے لیے ایک مثالی ٹریک انتخاب بناتا ہے۔

 

  • 55Q میٹریل سختی لے آؤٹ کے ساتھ کون سے فیلڈ جوائنٹنگ کے طریقے بہترین کام کرتے ہیں؟


اس کے احتیاط سے متوازن کاربن-کیمیکل لے آؤٹ کی وجہ سے، ریل بہترین فیلڈ ویلڈیبلٹی کو ظاہر کرتی ہے۔ اسے معیاری تھرمائٹ ٹریک ویلڈنگ یا دستی الیکٹرک آرک طریقوں کا استعمال کرتے ہوئے کامیابی کے ساتھ منسلک کیا جا سکتا ہے، بشرطیکہ پورے ویلڈ زون میں مواد کی سختی کو یکساں رکھنے کے لیے مناسب پری-ہیٹنگ اقدامات کا استعمال کیا جائے۔

 

  • S18 ریل کا وزن مجموعی طور پر پروجیکٹ کی تعیناتی کی لاگت کو کیوں کم کرتا ہے؟


18.30 کلوگرام فی میٹر کا معمولی وزن ایک مضبوط ساختی صلاحیت فراہم کرتا ہے جبکہ دستی ہینڈلنگ کے لیے کافی ہلکا رہتا ہے۔ یہ تنصیب کی ٹیموں کو بھاری، مہنگے مکینیکل کرین ٹرکوں پر انحصار کیے بغیر محدود مائن شافٹ یا تنگ فیکٹری لے آؤٹ کے اندر تیزی سے لیٹنے یا ٹریک کے نئے حصوں کو بڑھانے کی اجازت دیتا ہے۔

 

24 گھنٹوں میں ایک اقتباس حاصل کریں۔

 

ایک دہائی سے زیادہ کی بھرپور بین الاقوامی برآمدی مہارت سے فائدہ اٹھاتے ہوئے، GNEE RAIL اعلی-گریڈ S18 ریل سیکشنز اور DIN لائٹ ریل پروفائلز کے مکمل سپیکٹرم کے ساتھ ملاپ والے ٹریک فاسٹنرز کی ایک جامع کیٹلاگ فراہم کرتا ہے۔ ہم کسی بھی عالمی انجینئرنگ ماحول کو ایڈجسٹ کرنے کے لیے خصوصی ریل میں ترمیم، لمبائی کی درستگی، اور متبادل اسٹیل معیارات کی متنوع رینج فراہم کرتے ہیں۔ اپنے حسب ضرورت مینوفیکچرنگ پیرامیٹرز کو مربوط کرنے کے لیے براہ کرم آج ہی ہم سے رابطہ کریں اور اپنے اگلے ٹریک لے آؤٹ کے لیے مسابقتی پروجیکٹ کوٹیشن کو محفوظ کرنے کے لیے ہمارے سرشار، مکمل-سائیکل ماہر سپورٹ تک رسائی حاصل کریں۔